Новости

Вместо выводов года: говорим с людьми

MixDigital Team
29 декабря, 2021

Среди итогов, выводов и результатов иногда теряется самое важное. Решили не составлять списки достижений, не собирать годовые сводки новостей, а поговорили с клиентами и командой. Потому что люди важнее отчетов, наград и цифр.

Вспомнили об опыте работы с социальными проектами и первом выходе на рынок, о долгом сотрудничестве и новых инструментах. Делимся теплом и благодарностью, как и полагает перед Новым годом.

Серебряной Effie нас благодарят за продвижение бренда семейного врача в Украине

В декабре мы получили серебро Effie в категории “Создание сообщества потребителей бренда”. Работаем с командой бренда “Твій сімейний лікар” в направлении Digital уже полтора года. Поддерживаем сильную коммуникационную кампанию по продвижению медицинской реформы в Украине.

Бренд “Твій сімейний лікар” создан благодаря БФ “100% життя” и бюро стратегического сопровождения SUPERWISE. Ирина Тимощенко-Петрова, соосновательница и директорка SUPERWISE, которому принадлежит идея бренда “Твій сімейний лікар”, рассказала об опыте продвижения бренда в Digital вместе с нашим агентством: “Задачи бренда “Твій сімейний лікар” — укрепление экспертного образа семейного врача, поддержка медицинской реформы в Украине, формирование сообщества докторов и докторок и просвещение пациентов и пациенток. Для этого нам нужен широкий охват и осведомленность населения. Люди должны понимать, как пользоваться услугой семейной медицины и для чего она нужна.

Digital-инструменты отлично справляются с этими задачами. Люди взаимодействуют с нами в социальных сетях, пишут комментарии, задают вопросы, смотрят информационные видеоролики с комментариями докторов и докторок. Так подсвечиваются непонятные моменты, а на вопросы мы отвечаем, привлекая экспертов и эксперток: докторов и докторок, представителей Министерства здравоохранения или Национальной службы здоровья (НСЗУ).

Мне нравится живое, человечное общение с командой MixDigital. Я много работала в рекламном бизнесе, где бывает перекос в связке “подрядчик/заказчик”. Иногда заказчик считает себя начальником, требует и командует. У нас же, напротив, отношения более неформальные и приятные. Мы не просто видим плановые цифры и фактические показатели, а получаем комментарии, рекомендации, новые идеи в процессе работы.

Account-менеджер сообщает, какие инструменты работают не очень хорошо, предлагает отключить их, и подключить другие, перераспределить бюджеты. А мы открыты к новым инструментам и форматам. Сейчас создаем стратегию на несколько лет вперед и будем обращаться за экспертизой.

Digital — динамичная среда. Многое может пойти не так. Я знаю, что команда агентства всегда предложит варианты выхода из любой сложной ситуации”.

С нашей стороны с клиентом работали несколько account-менеджеров, а еще тесный контакт с представителями бренда держал Сергей Мусин, наш Client Service Director.

“Работать над рекламной кампанией для социального проекта одновременно интересно и сложно. Во-первых, мы получаем мгновенную реакцию людей и понимаем релевантность и актуальность заданной тематики, а во-вторых — острые социальные проблемы нужно поднимать очень осторожно и избирательно, — говорит Сергей.

С “Семейным доктором” у нас получилось выстроить очень теплые и партнерские отношения. Наши опыт и знания в разных сферах дополняли друг друга и помогали делать коммуникацию простой, понятной и доступной для целевой аудитории. Вишенкой на торте стало признание наших усилий, профессионалами рекламного рынка — вместе с клиентом мы получили серебряную награду Effie Awards в категории “Формирование сообщества потребителей”.

Кассовыми сборами в 13,5 миллиона гривен благодарят за продвижение фильма “Гнев человеческий”

С кинопрокатной компанией vlg.film мы работаем уже более 8 лет. Рекламные кампании запускаем каждые три недели. Этой весной вышел фильм Гая Ричи “Гнев человеческий”, который взлетел в прокате: 13,5 миллиона гривен кассовых сборов за первые выходные мая и рекордная аудитория в 112 тысяч зрителей.

Кампанию для этого фильма мы сделали быстро и слаженно. Ольга Артюшина, Head of PR Department vlg.film говорит, что уже ощущает команду MixDigital частью vlg.film. Именно к этому мы и стремимся во всех взаимодействиях с клиентами — быть рядом и вместе.

“Мы успешны, в том числе благодаря вам. Наш бизнес нестандартный, кампании запускаются быстро и заканчиваются за несколько недель. Каждый месяц в прокат выходит несколько фильмов, каждый из них сопровождается рекламной кампанией для самых разных аудиторий. — делится Ольга.

Мне очень комфортно работать с account-менеджером, Максимом. Нравится ваша оперативность и то, как вы прислушиваетесь к нашим потребностям. Когда нас просят порекомендовать Digital-агентство, мы говорим — у нас есть давние партнеры, прекрасное агентство, с которым вы можете тоже работать. И советуем MixDigital”.
Максим Пшегорлинский, Account-менеджер ценит работу с клиентом за возможность быть в тренде кинопроката, быстро узнавать о новых фильмах, но, конечно, не только за это.

“Вместе с клиентом мы работаем уже долгие годы, и реализовали не одну сотню совместных проектов. Больше всего запомнился в 2021 году фильм Гая Ричи “Гнев Человеческий” с Джейсоном Стейтемом в главной роли, — говорить Максим.

Команда основательно подготовилась к премьере, построив коммуникационно-медийную стратегию с применением широкого спектра Digital инструментария: Facebook Ads (Instagram/Facebook), TikTok, Display&Video 360. Уже в первый уикенд привлекли 112 тысяч зрителей в кино, что стало лучшим результатом с тех пор, как летом 2020 кинотеатры в Украине впервые открылись после локдауна.

Здорово, что партнер знает цели своей компании, ставит четкие задачи перед агентством, всегда открыт к новшествам быстро меняющегося Digital. В цифровой среде всегда важно интегрироваться в тренды. Вместе с Ольгой (Head of PR Department) даже в самые динамичные периоды всегда оперативно, предметно и главное — продуктивно рад прокладывать путь от планирования рекламных активностей до их реализации”.

Доверием нас благодарят за совместный выход в Digital

Organosyn — фармацевтическая компания, которая два года назад впервые выходила в Digital вместе с нами, Мы разбираемся в продвижении фармпрепаратов, поэтому убедили специалистов и руководителей, что размещение рекламы в интернете — лучший вариант для фармы. Уже два года вместе с клиентом мы планируем продвижение, тестируем инструменты и вместе радуемся результатам.

Для Светланы Сичкарь, Commercial Director Organosyn важная составляющая сотрудничества — общение. “Когда мы только начинали, Digital был для меня новым направлением. На первой встрече с MixDigital нам терпеливо объясняли все термины, нюансы. Так мы поняли, что с нами хотят проводить время, нам готовы идти навстречу.

Сначала хотелось все контролировать, но после первого запуска я отпустила ситуацию. У нас все хорошо, партнеры надежные, а я чувствую уверенность, что мы отдаем бюджет в хорошие руки. Сергей (Client Service Director MixDigital) всегда может дать совет, а я доверяю его мнению. Он быстро решает вопросы и всегда готов к общению — это очень ценно”. — говорит Светлана.

Account-менеджерка Диана Глыздова живет в Минске и работает с клиентом постоянно онлайн. “Помню свои чувства, когда только начинала работать с клиентом, — говорит Диана, — в размещении было сразу несколько брендов и коммуникация выстраивалась с разными бренд менеджерами. Раньше у меня был похожий опыт, и это усложняло работу и затягивало сроки. Но с данным клиентом все получилось совсем не так, чему я очень рада!

На стороне клиента хорошо налажена внутренняя коммуникация, решения принимаются оперативно, бренд менеджеры всегда на связи и готовы обсуждать любые вопросы. К нашему мнению прислушиваются и доверяют, мы это чувствуем и очень ценим”.

Кампаниями по продвижению новой продукции нас благодарят за удачные результаты

Вместе с компанией “Луцк Фудз”, ТМ “Руна” мы впервые выходили в Digital. Тестировали новые инструменты, выводили новую линейку соусов и поддерживали новое позиционирование. Наталью Ковалеву, нашу New Business Manager радует максимальное вовлечение клиента в кампании.

“​​При работе с “Луцк Фудз” (ТМ “Руна”), мы чувствуем себя не просто подрядчиками, а полноценными партнерами. Мы вместе выдвигаем гипотезы, тестируем разные инструменты и аудитории. Мы работаем с большим удовольствием, так как видим максимальное вовлечение и нацеленность на результат. Отдельная благодарность за оперативную обратную связь по любым вопросам”. — говорит Наталья.

Ирина Джулинская, руководительница отдела маркетинга “Луцк Фудз” делится результатами кампаний 2021 и планами на следующий год:

“С MixDigital мы провели уже пятую рекламную кампанию. Еще пару лет назад вместе выходили на новые площадки, тестировали разные Digital-инструменты, а теперь продолжаем сотрудничество.

В 2021 году мы выпустили новую линейку соусов, изменили позиционирование, обновили стилистику и дизайн этикетки, повысили узнаваемость бренда.

Мы начали работать с новым креативным агентством и вместе с ним воплощаем идею: “Жизнь под правильным соусом”. Сегодня нас поглощает спешка, постоянное движение, суета, сумасшедший ритм жизни. А мы говорим всем: “Не спеши, ты все успеешь, отложи дела. Ведь так круто приготовить любимое блюдо, добавить к нему наш соус и наслаждаться моментом. Поешь нормально!”

Новые 4 креативных ролика показывают людей, которые “забили” на свои дела, чтобы поесть нормально с соусами “Руна”. Ролики мы разместили на ТВ на 2,5 месяца. А с помощью агентства MixDigital запустили отдельную рекламную кампанию в Digital-каналах. Так что синергия креатива, ТВ-рекламы и удачного размещения в Digital помогла вывести узнаваемость на новый уровень, углубить знание о бренде, значительно выделиться в категории, поспособствовать увеличению продаж.

Мы охватили 9,5 миллиона пользователей, привели на сайт более 100 тысяч посетителей. Это только начало. Готовимся к следующему году — to be continued…”

Бренд-амбассадорством MixDigital нас благодарят за стабильность

Account-менеджерка Наталья Кириченко работает с фармацевтической компанией Bionorica уже второй год. Сперва Наталья переживала — как сложится работа с крупным клиентом. Но теперь говорит, что сотрудничество дается легко:

“Bionorica — мой первый крупный клиент. Раньше мы работали в паре со старшим account-менеджером. А потом клиента полностью передали мне. Сначала переживала, как мы сработаемся, но вышло очень круто!

MixDigital ведет одну группу препаратов, делаем упор на видеорекламу. Какие-то задачи решаем мы, другими занимаются представители клиента в главном офисе (Германия). Поскольку задачи четко распределены, вопросов по размещению почти нет. Мы составляем медиаплан на год и всегда ему следуем, но если нужно — вносим изменения. Катя (Digital Activation Manager) всегда на позитиве, работать с ней легко, любые вопросы решаются без заминок”.
Екатерина Крашнева, Digital Activation Manager Bionorica ценит в MixDigital оперативность и быструю связь. “У вас хорошая команда профессионалов. Вы быстро адаптируетесь под стремительно меняющуюся реальность. Это очень ценно для агентства. Работайте так же хорошо. И спасибо вам!” — говорит Екатерина.

Вот так благодарят нас и благодарим мы. Клиентов — за то, что доверяли самые смелые идеи. Партнеров — за доступ к отчетам, новые инструменты, за помощь и поддержку. Благодарим всех участников рекламного рынка — за достойную конкуренцию и уважение друг к другу. И, конечно, благодарим друг друга. За то, что всегда можно сказать: “А давай?!” и услышать: “Легко!” С наступающими!

 

Поделиться этим постом:
  • linkedin-black
  • facebook-black
  • twitter-black

    Следить за новостями