Инструменты

3 причины использовать видеорекламу TrueView for Action на YouTube

MixDigital Team
16 апреля, 2020

TrueView for Action — это формат видеорекламы на YouTube. Он  призван побуждать пользователей совершать целевые действия. Это один из самых кликабельных инструментов, которые предлагает YouTube.

Главная особенность формата True View for Action — кнопка с призывом к действию, которая предлагает пользователям возможность «скачать брошюру», «заказать звонок» или «получить доступ». Тем самым дополнительно стимулирует пользователей переходить на сайт. При этом важно эффективно использовать ключевое слово на кнопке. Например, если вы упоминаете бронирование —  используйте именно это слово на кнопке. Также есть ограничения по количеству символов, поэтому текст на кнопке должен быть коротким и точным.

Итак, почему стоит использовать TrueView for Action на YouTube

Привлечение пользователей на ваш сайт

Если рекламные объявления в контексте видео не требуют взаимодействия, то зрителю не всегда ясно, что нужно делать дальше. Пользователи могут потреблять рекламу вместе с остальным контентом и не предпринимать никаких действий.

TrueView for Action помогает пользователям начать их путь к покупке. С помощью данного формата вы можете предложить пользователям возможность получить доступ, совершить покупку или загрузить нужную информацию.

Повышение узнаваемости бренда

TrueView for Action отлично работает для повышения узнаваемости бренда. С помощью видео объявлений вы можете познакомить пользователей с вашим бизнесом, услугами и продуктами, а также удовлетворить их индивидуальные потребности.

Получение ценных конверсий

Используйте списки ремаркетинга и показывайте конкретные видео объявление, отталкиваясь от того,  как пользователи взаимодействовали с вашим сайтом ранее. Очень эффективно использовать такие объявления для продвижения сезонных предложений. Если таргетироваться на пользователей, которые уже посетили ваш сайт, формат TrueView for Action может стать еще более ценным для продвижения бизнеса. Аудитория уже знает о вашем бренде, ей просто не хватает немного убеждения, чтобы совершить целевое действие.

Что важно учесть при работе с TrueView for Action:

  • Настроить отслеживание конверсий в Google Ads. Это можно сделать с помощью тега Google Ads или импорта из Google Analytics.
  • В кампаниях TrueView for Action может использоваться только In-Stream формат. Реклама будет показываться в начале, середине или конце ролика и ее можно будет пропустить через 5 секунд. Продолжительность видео не должно быть меньше 10 секунд.
  • Заголовок в объявлении может содержать не более 15 символов и является основным текстом рядом с объявлением. Задача заголовка — рассказать про ваш продукт.
  • Призыв к действию должен содержать до 10 символов и будет появляться рядом с заголовком. По клику на призыв к действию пользователь будет переходить по указанному URL.
  • При настройке таргетингов вы можете выбрать: даты, бюджет и метод показа; размещение рекламы на YouTube или сайтах партнеров; языки и ГЕО; ограничение по частоте и расписание показов; социально-демографические характеристики и аудиторные сегменты; ключевые слова, темы и места размещений.
  • Добавить сопутствующий баннер. Можно загрузить свой или система создаст его автоматически.

Детально ознакомиться со всеми форматами видеорекламы на YouTube и их отличиями можно в нашей статье: “Форматы видеорекламы на YouTube”.

Таким образом, TrueView for Action убивает сразу трех зайцев, а именно: повышает узнаваемость бренда, привлекает трафик на сайт и приносит конверсии. С появлением TrueView for Action количество конверсий, полученных с YouTube растет колоссальными темпами. Поэтому всё больше компаний предпочитают этот вид видеорекламы в своих маркетинговых стратегиях.

Чтобы узнать больше о форматах видеорекламы на YouTube, как они работают и какую пользу приносят бизнесу — оставляйте заявку на сайте и мы с вами свяжемся.

Поделиться этим постом:
  • linkedin-black
  • facebook-black
  • twitter-black

    Следить за новостями

    Похожие записи

    Инструменты
    MixDigital TradeDesk: программатик-платформа с прямой связью с Viber

    Рекламное агентство MixDigital, наверное, не получило бы своей репутации и многопрофильного портфолио без качественного технического бэкграунда. Таким бэкграундом стала программатик-платформа...

    25 сентября, 2023
    Инструменты
    Google Analytics 360 и Google Analytics 4: в чем же на самом деле разница?

    Новый GA4 принес настоящую революцию в работу с пользовательскими данными, внедрив больше гибкости, метрик и возможностей. Так что можно сказать,...

    21 сентября, 2023
    Инструменты
    Всё, что нужно знать о Display & Video 360

    Инструмент для диджитал маркетинга и DSP-платформа Display&Video 360 является частью экосистемы Google Marketing Platform и позволяет управлять всеми аспектами рекламной...

    22 августа, 2023